Президент РФ Владимир Путин во время встречи со школьниками рекомендовал доверять таким источникам, как общество «Знание»

Президент РФ Владимир Путин во время встречи со школьниками рекомендовал доверять таким источникам, как общество «Знание»

1 сентября – в День знаний, Президент РФ Владимир Путин встретился на интерактивной площадке образовательного марафона общества «Знание» с детьми. За ходом встречи наблюдали и ярославцы в прямом эфире на сайте znanierussia.ru

– Вы знаете, что мы некоторое время назад возродили еще советское, потом Российское общество «Знание», цель которого – помочь людям вообще и молодым людям в том числе найти себя тоже, – рассказал ребятам глава государства. – Найти то интересное направление, которое захватывает человека и с которым он хотел бы связать всю свою оставшуюся жизнь, – сказал Путин в ходе общения со школьниками, которое проходит в рамках образовательного марафона общества «Знание».

Владимир Путин обратил внимание слушателей на то, что что работа общества «Знание» напрямую связана с тем, что оно всегда обращается к мнению профессионалов по каждому из направлений знаний, в том числе самых узких.

– Им, безусловно, можно доверять, на их информации можно строить свои собственные представления о том или другом явлении, о будущем его развитии и смотреть со стороны, насколько это интересно тебе самому, лично, будет ли это тем, чему ты готов посвятить потом всю свою жизнь, – считает Владимир Путин.

Обратил внимание школьников президент и на наличие огромного количества мусора в информационной среде, который часто подают как истину в последней инстанции. Но верить таким ложным источникам нельзя. 

– Это не мнение настоящих, истинных специалистов, а часто людей, которые выдают себя за таковых, – заключил Владимир Путин. 

владимир путинзнание1341