Презентация зимнего туристического сезона в Ярославской области состоится в Москве на ВДНХ

Презентация зимнего туристического сезона в Ярославской области состоится в Москве на ВДНХ

Департамент туризма Ярославской области и Комитет по туризму города Москвы назначили дату презентации зимнего туристического сезона и туристического потенциала нашего региона в целом на ВДНХ. Мероприятие пройдет 6 декабря.  
 
- День Ярославской области на ВДНХ – одно из мероприятий, которые реализуются в рамках подписанного главами регионов межправительственного соглашения о сотрудничестве, - рассказала директор департамента  туризма Галина Крохмаль. -  Мы готовимся представить потенциальным гостям яркие предложения зимнего сезона, рассказать о новых программах впечатлений и объектах инфраструктуры, сформированных и улучшенных при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Обязательно проинформируем участников туристического рынка и пригласим принять участие в презентационных мероприятиях.
 
Департамент туризма планирует приступить к формированию программы Дня Ярославской области уже в ближайшее время. Среди предложений этой зимы будут городские прогулки, новогодние программы, зимние забавы на горнолыжных склонах, виндсерфинг и кайтсерфинг, подводный дайвинг и рыбалка на Рыбинском водохранилище и Плещеевом озере.
 
Особое место в презентации займут такие популярные направления, как эко- и гастротуризм, услуги по релаксу и оздоровлению, а также семейный отдых с детьми.

Источник: департамент туризма ЯО

959