Пресс-конференция «Шинника»

Сегодня в пресс-центре стадиона «Шинника» главный тренер «черно-синих» Александр Побегалов вместе с генеральным директором клуба Валерием Фроловым держали ответ перед журналистами.

Валерий Фролов, генеральный директор ФК «Шинник»: «Перед поездкой во Владивосток у нас были серьезные проблемы. Только потом заявили 8 человек».

Сейчас уже мало кто помнит, что очередной сезон в ФНЛ для ярославского «Шинника» начинался с серьезных кувырков - в середине июля не было никакой определенности с составом. И тем не менее, старт «черно-синие» взять сумели, раскочегарились по ходу августа, прилично добавили в октябре и теперь могут хвастаться своей третьей позицией в турнирной таблице. Могут, но не будут - во-первых, вся борьба просто переносится на весну, а во-вторых, за общим хорошим настроением есть нюансы, которые хотелось бы исправить. Так, Александра Побегалова серьезно беспокоят три вещи - это финансы, травмы и фактор «домашней команды». По последнему - на чужих полях ярославцы набрали только 20 % очков. Что касается повреждений, то только за последние несколько дней выбыли Кухарчук и Малоян, у которого перелом ребра. До матча с «Мордовией» лазарет «черно-синих» постоянно насчитывал 4-5 койко-мест. Ну и, наконец, деньги - их, как известно, много не бывает, и «Шинник» вот уже не первый сезон живет в режиме жёсткой экономии.

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»: «Несмотря на все финансовые трудности, нас, тренерский штаб, удовлетворило. Ничего не вылезло, мы обошлись без этого».

Теперь на 1,5 месяца «Шинник» уходит в отпуск - футболисты получили индивидуальные программы, с которыми начнут работать уже в декабре. В середине января «Шинник» соберется на первый втягивающий, и дальше - согласно расписанию. Три сбора в Турции, один из которых - Кубок ФНЛ, и уже 9 марта первый весенний бой в Новосибирске. Не исключено, что «черно-синих» покинут 2-3 человека, но при этом на карандаше тренерского штаба есть кого пригласить. Все зависит от открытия трансферного окна, а оно - во многом от решений совета учредителей клуба, итоги которого будут озвучены в ближайшее время.

пресс-конференция316