Предварительное голосование партии «Единая Россия»: сотня участников от врачей до спортсменов

Дебаты завершены, свыше 70 тысяч бюллетеней уже готовы. 28 мая в Ярославле состоится предварительное голосование партии «Единая Россия». В воскресенье в 8 утра свои двери откроют 49 участков. Избиратели определят тех, кто в сентябре поборется за кресло депутата муниципалитета. Заявилось 100 участников - среди них: врачи, учителя, спортсмены и общественники. Те, кто хорошо знаком с проблемами Ярославля. Каков же портрет кандидата - глазами партии и ярославцев? Ответы искала Александра Панкратова.

Муниципальная власть, по определению, это реальные дела, отвечающие потребностям граждан. И задача новой команды муниципалитета — соответствовать этой характеристике. Сейчас в числе главных запросов ярославцев - дороги, ЖКК и социальная сфера. И поскольку выбирать претендентов на пост депутата на предварительном голосовании будут именно горожане — участникам выборов необходимо предложить действенные решения поставленных задач.

28 мая состоится предварительное голосование Единой России. По-своему — это уникальное мероприятие, поскольку крупнейшая партия страны дает возможность каждому гражданину определить кандидаты от Единой России. В данном случае — кандидаты в городской муниципалитет.

Больше половины участников — это молодые люди до 35 лет. Свыше 80% заявившихся на предварительное голосование — мужчины. Женщин — 17%.

- На сегодняшний моменту нас зарегистрировано и участвуют в процедуре предварительного голосования 100 участников. Самому молодому участнику недавно исполнилось 19 лет, если брать старшую возрастную группу, то самому старшему участнику предварительного голосования уже исполнилось 70 лет. Если мы возьмем профессиональный признак, то здесь также увидим разнообразие людей. К нам пришли учителя, и врачи, есть представители рабочих профессий,- говорит Анна Винокурова, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

Отметим, что на предварительное голосование заявились и действующие депутаты - 80% от городского парламента. Тем не менее, почти половина от общего числа участников - беспартийные или сторонниками партии. В этом году появилось и много новых лиц. Среди них — пятикратный чемпион России по хоккею Илья Горохов, главный врач Соловьевской больницы Александр Дягтерев, главный тренер сборной команды региона по плаванию Павел Судаков. А также начальник отдела по организации работы с общественными объединениями «Дворец Молодежи» Ольга Разумова и региональный координатор движения «ЯрСпас» Дмитрий Соколов.

Так выглядит кандидат глазами партии. Но и у ярославцев на этот счет есть свое четкое представление.

- Кандидат может быть молодым.

- Честным, неподкупным, ну и справедливым, наверное, так.

- Я не хожу, потому что мне это неинтересно.

- На мой взгляд, депутатом должна быть женщина.

- Знающий свое дело, чтобы не личные интересы были, а интересы города.

-Чтобы заботился о людях в первую очередь. Чтобы выполнял то, что положено по закону, и не отступал от него.

Итак, портреты, нарисованные и партией, и ярославцами, во многом совпадают. После предварительного голосования 28 мая мы окончательно узнаем — каким будет этот портрет в действительности.

261