Представительство Ярославской области получило в Москве свой собственный дом

 

Для чего региону нужна резиденция в столице, как она может быть полезна бизнесу и развитию области, расскажет Наталья Антонова.

Сразу при входе, по изображениям родных храмов и березок, понимаем — мы на своей земле — в Ярославской области. Представительство региона создано специально для проведения здесь: переговоров, встреч и презентации своей продукции. Большое количество экранов в конференц-зале создано для комфортного представления медиа-контента и роликов. Кроме того здесь же, можно провести и онлайн-конференцию. 

6 залов для переговоров — как бы говорят: для развития области и продвижения местных товаров - все готово. Территория возможностей и в слогане и на деле. Заместитель губернатора Василий Горбунов рассказывает — все большие форумы и проекты требуют заблаговременной, детальной проработки. Петербургский международный экономические форум, Всероссийская выставка «Госзаказ», агропромышленная ярмарка «Золотая Осень» и множество других мероприятий приносят контракты на миллиарды рублей. 

- Мы будем, исходя из того, какая есть потребность у Ярославской области, целевую аудиторию собирать здесь — в Москве. Если собрать сначала 20-30 человек сразу в Ярославле, то никто не поедет. То есть мы презентуем проекты в представительстве. Мы приглашаем сюда пообщаться в живую с представителями бизнес-сообщества, предпринимателями, инвесторами. Если кто-то заинтересовался, он уже едет в Ярославль и смотрит конкретный объект, - говорит заместитель губернатора Ярославской области Василий Горбунов. 

Губернатор Михаил Евраев определил три главных направления развития области: аграрный комплекс, промышленность и туризм. Однако, проводить встречи и переговоры в представительстве могут и участники других сфер. Сотрудникам аппарата правительства, директорам департаментов, главам районов, крупному бизнесу и общественникам предложено презентовать свои проекты в самом центре консолидации федеральной власти и бизнеса. А одной из первых представительство посетила настоятельница Толгского монатыря Матушка Варвара. 

- На Крещение освещаются все дома, все кабинеты. Василий Александрович подгадал, до завтра можно. А мы сегодня осветили. Не только кабинеты. И мы рады, что они отозвались с чувством благодарности и чувством крещенской радости, - говорит игумения Толгского женского монастыря матушка Варвара.

И, конечно, по православной традиции все помещения представительства области освятил духовник Спасо-Яковлевского монастыря Архимандрит Сильвестр. 

- Это место должно быть освещено, чтобы осталось такое доброе, благодатное. Чтобы Господь дал живучесть нашему кораблю, чтобы он при всех бедствиях не тонул, а выплывал и дошел до того берега, куда он направлялся, - говорит член епархиального совета Ярославской епархии Архимандрит Сильвестр.

А ближайшие планы уже определены. На два месяца вперед у областного правительства уже расписан график встреч с представителями федерации и бизнеса. 

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

1340