Представители диаспор и национальных общественных организаций высказались за сотрудничество с региональной властью

Ресурсный центр ассамблеи народов России, открывшийся в начале этого года в Ярославле, посетил заместитель губернатора области Андрей Шабалин. Он курирует вопросы гармонизации межнациональных отношений, которые напрямую касаются внутренней политики региона. Это первое знакомство с представителями национальных диаспор нового заместителя главы региона. Гостю устроили экскурсию по центру. Показали фильм о работе ярославской ассамблеи народов России.

Вопросам выделения средств из областного бюджета на деятельность ассамблеи была посвящена вторая часть встречи. Представители диаспор и национальных общественных организаций высказались за более тесное взаимодействие с региональной властью. Предложили проекты, которые можно осуществить на ярославской земле. В частности, открытие площадки для дружбы народов.

- Если есть возможность правительство всегда будет помогать. Если нет сегодня будем планировать на завтра. Какие-то аспекты по улучшению в т.ч. и условий размещения вашего. Очень рад что у вас такая дружная семья. Я не могу назвать по другому. Но принимайте меня каким я есть. Поэтому всем чем смогу помогу, - говорит Андрей Шабалин, заместитель губернатора по вопросам внутренней политике Ярославской области.

власть401