Представители ярославского предприятия выразили поддержку врио губернатора на предстоящих выборах

Представители ярославского предприятия выразили поддержку врио губернатора на предстоящих выборах

В рамках прошедшего сегодня мероприятия. 

25 мая в Ярославле состоялось подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере военно-патриотического воспитания молодежи. В одном зале собрались – ветераны, действующие военнослужащие и будущее поколение – Юнармия, а также другие патриотические объединения, представители крупных ярославских предприятий. 

В ходе дискуссий о патриотическом воспитании современной молодежи, геополитической обстановке в стране и развитии региона представители патриотических сил региона выразили Михаилу Евраеву поддержку на предстоящих выборах.

Анна Пустобаева, заместитель генерального директора по персоналу Ярославского радиозавода:

- 70 лет наше предприятие специализируется на выпуске современных профессиональных средствах связи, бортовая аппаратура космических аппаратов, средства связи для ВМФ, средства связи для наземного тактического звена управления, аварийно-спасательная техника и другие, выполняем оборонный заказ нашей Родины. Да мы не образовательное предприятие и не знаем всех методик патриотического воспитания молодежи. Но мы точно знаем, что воспитывать молодое поколение лучше всего на личном примере. А если точнее, то на личном примере ветеранов нашего производства. В рамках проекта «Город трудовой доблести» в 2021 году ярославский радиозавод установил памятную доску труженикам предприятия, работающим в годы ВОВ. Труженикам, которые своим трудом и героизмом внесли большой вклад в достижение Победы. 

600 тружеников предприятия награждены медалями. На предприятии хранится переходящее красное знамя государственного комитета обороны СССР. 9 мая ежегодно на предприятии проводятся митинги, посвященные Победе в ВОВ. В эти дни несутся цветы к обелиску славы и вспоминаются ветераны. Ветеранская организация всегда проводит встречи с молодым поколением. К примеру, 27 апреля в ДК «Радий» прошла встреча ветеранов со школьниками под названием «Вставай страна огромная». 

Мы понимаем, что сейчас Россия бросила всем вызов. Это сделано для того, чтобы в этом мире остались такие понятия как гуманизм, доброта, сострадание. Выпуская сложную по технологии продукцию, мы как никто понимаем важность вопросов импортозамещения. Особенно в военной промышленности. В нынешних условиях это направление требует двойной важности- разрабатывать независимую от других стран военную продукцию. Кроме того, действительность диктует и высокие запросы на квалифицированные кадры. Михаил Яковлевич, мы видим Вашу заинтересованность в поддержке отечественной промышленности и производств. За этим следует и развитие экономики, и рабочие места рядом с домом для жителей Ярославской области. А значит, выражаясь вашими словами, это решение для людей. Мы видим вашу обеспокоенность и включение в решение проблем в сфере кадровой политики. Я сейчас подчеркиваю важность вашего кадрового проекта «Ярославский резерв», ваше внимание и участие Ярославской области в программе Минобрнауки в России о создании «Передовых инженерных школ» в регионе. При таком подходе будущее региона – в надёжных руках. Наш голос, голос радиозавода, за вас. Мы поддерживаем ваше решение принять участие в выборах главы региона. 

ярославльпатриотизм1172