Представители ГК «Росатом» посетили Ярославскую область

Обсудили сотрудничество в сфере высоких технологий. В Ярославской области побывали представители госкорпорации «Росатом». Посетили несколько предприятий. В том числе рыбинские «Сатурн» и Приборостроительный завод. А также ярославский Радиозавод и университет имени Демидова. Там представители госкорпорации заинтересовались современными решениями с использованием искусственного интеллекта.

А за круглым столом в здании правительства поговорили о возможном сотрудничестве в сельском и городском хозяйствах. Говорили и о медицине. Плотное взаимодействие с «Росатомом» позволит региону выйти на более высокий экономический уровень. А также создаст новые рабочие места. Отметим, в Ярославской области уже 2 года работает стратегия сотрудничества с госкорпорациями.

- «Росатом» - это та компания, которая сейчас открывает для нас новые возможности по выходу на сотрудничество и в части высоких технологий. Это в том числе технологии искусственного интеллекта. Это действительно очень важно. Потому что это возможность научиться повысить уровень своих технологических компетенций. Возможность стать поставщиков крупнейшей госкорпорации, - сказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина.

- Мы увидели самое главное - заинтересованность в том, чтобы совместно развивать решения, которые относятся к поручению правительства и президента в развитии гражданской продукции. И новых видов продукции, - сказал директор департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом» Андрей Полосин.

производство612