Представители комитета областной Думы - по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству, также внесли свои предложения в проект будущего бюджета

Особенно парламентарии заострили внимание на подготовке кадров для промышленных предприятий.    

Сегодня в отрасли складывается дефицит квалифицированных рабочих. Специалистов в регионе готовят, но спрос по-прежнему не снижается. Народные избранники пытаются повлиять на ситуацию, в том числе через главный финансовый документ. Ещё одна рекомендация правительству - предусмотреть Деньги в казне на изменение ситуации с бесхозными землями. 

- После приватизации колхозов и совхозов люди не вступили в право собственности, земля на сегодняшний день находится в плачевном состоянии. Обязанность муниципальных образований — через суд признавать ее бесхозной и брать себе на баланс. Но эта работа стоит денег, и, к сожалению, с их нищенскими бюджетами у них на это просто физически нет денег. Поэтому наша идея, наша инициатива — она также поддержана в Департаменте имущественных и земельных отношений — о том, чтобы дать им субсидию на проведение этих работ. Чтобы земельный банк в Ярославской области формировался и потом уже попадал в профессиональные и эффективные новых сельхозтоваропроизводителей, - говорит председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Ярославской областной Думы Илья Осипов. 

Фото из архива «Первого Ярославского» телеканала 

661