Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков проверил стройки соцобъектов

Инспекция по стройкам объектов соцсферы ждала сегодня председателя правительства Ярославской области. Александр Князьков оценивал ход строек детсадов в Тутаеве и Рыбинске.

Коридоры школы № 11 в Рыбинске сейчас совсем не похожи на школьные. От стен и пола мало что осталось - строители торопятся. Подрядчик должен сдать объект к 25 декабря этого года. Темпы и ход строительства контролирует лично председатель регионального правительства Александр Князьков. Реконструкция школы стоит более 60 миллионов рублей.

- Это здание в Рыбинске 58-го года постройки, - рассказывает корреспондент. - На стенах даже сохранились советские орнаменты.

Еще около 40 миллионов стоит спортивная пристройка к зданию. Такого комплекса в Копаево еще не было.

- Школа будет ждать 300 детей, 17 классов с хорошим спортивным классом, которого здесь вообще в Копаево нет. 8 тыс кв. м. Это земельный участок. Здесь будет и универсальная гимнастическая площадка, и детский городок, - рассказывает директор департамента образования Рыбинска Римма Брядовая.

А этот садик в районе Скоморохова гора должны открыть уже в этом году. Он сократит потребность рыбинцев в детских садах на 120 мест. Но на очереди стоят еще более 600 детей.

В Тутаеве тоже сократится очередь - на 200 мест. Садик «Лукошко» полностью реконструирован. Раньше в этом здании была и православная церковь и расчетный центр. Сегодня приоритет отдали растущему поколению. Цена работ 74 миллиона.

Единственное замечание Александра Князькова к этому объекту - очень едкие цвета, но это поправимо. В целом, председатель областного правительства положительно оценил ход строительства дошкольных учреждений в регионе. До ума сейчас доводят и долгострои.

- У нас на Ивняки вышел новый подрядчик после «Радостроя», приступил к работам. Первое впечатление серьезного подрядчика – сказал, «все, что «Радострой» построил, лучше снести бульдозером, потому что качество работ соответствующее.

Новая дата сдачи садика в Ивняках - март 2015-го года. Кроме того, уже в текущем году в Ярославле должно начаться строительство еще 6 детских садов. Конкурс на них объявят уже в следующем месяце.

школастроительствотутаеврыбинск288