Председатель Ярославской облдумы встретился с активными студентами

В преддверии Дня студента Алексей Константинов встретился с активными студентами в молодежном пространстве «Лофт». В неформальной обстановке обсудили изменения, которые нас ждут в социальной сфере. Из всего спектра больше интересовала сфера образования. Обсудили проблемы и, конечно, проекты. Во многом опирались на послание президента. 

- Говорилось о необходимости создания большего количества бюджетных мест для обучения. И самое главное, говорилось о том, что надо увязывать процесс подготовки специалистов с процессом необходимого применения будущих специалистов на различных территориях, - сказал председатель Ярославской областной думы Алексей Константинов.

- На этой встрече было очень много времени посвящено вопросам, которые были связаны с посланием президента, с национальными проектами. Предложили ряд решений, как мы - молодежь - можем быть включены в реализацию как раз-таки вот этих проектов, которые так важны для нашей страны и региона, - сказала руководитель ярославского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» «Единой России» Оксана Кондрашова.

облдума838