Предприятия области готовы поставлять свою продукцию крупной энергетической компании

Эта дизельгенераторная установка может обеспечить электричеством небольшой поселок. Такие резервные источники питания являются незаменимым помощником энергетиков, сохраняя доступ к электричеству в случае ее отсутствия или резкого отключения. Только в прошлом году Ярославский моторный завод группы «Газ» поставил для «Россетей» около 250 единиц такой техники. В этом году планы не менее масштабные.

- Газогенераторные установки, дизельгенераторные установки, мы понимаем размеры нашей страны, мы понимаем особенности ее. Эта техника, конечно же, позволит «Россетям» быть более эффективными, более успешными и сегодня мы ее представили руководителю этой компании, - говорит Вадим Сорокин, президент группы «Газ».

Дизельногенераторные установки на базе ярославского моторного завода применяются в качестве основных, резервных или аварийных источников электроэнергии. Они снабжают частные дома, дачные и вахтовые поселки, а так же производственные и складские площади. О поставках ДГУ и другой техники Группы «ГАЗ» сегодня было подписано Соглашение о развитии партнерства с компанией «Россети».

- Мы обязаны при любой погоде, при любых нештатных ситуациях, с которыми сталкивается электросетевой комплекс страны, мы должны обеспечивать постоянных электроснабжением, в этом нам будут помогать резервные источники, - говорит Олег Бударгин, генеральный директор ПАО «Россети».

Соглашение о сотрудничестве позволит «Россетям» обновить транспортный парк надёжными функциональными автомобилями Группы «ГАЗ». Большая часть автомобильной техники оснащена современными двигателями ЯМЗ. Также компании будут развивать инфраструктуру для электротранспорта.

- Для правительства Ярославской области это очень важное обстоятельство, отрадное обстоятельство, потому что в первую очередь, с компанией «Россети» у нас выстроены очень уверенные, позитивные и стабильные отношения, - говорит Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области.

Развитие стратегического партнерства между компаниями повысит эффективность, надежность и безопасность работы электросетевых объектов, для ярославского моторного завода это позволит увеличить объемы производство, а для региона - увеличить налоговые отчисления в бюджет.

сотрудничество391