Предприятия Ярославской области будут поставлять свою продукцию в Африку

Новый форум как новая ветвь сотрудничества. Предприятия Ярославского региона открывают для себя ранее неизведанный рынок. Сразу несколько компаний нашей области представили свою продукцию на саммите Россия-Африка. И заинтересовали представителей сразу нескольких Африканских стран. 

Гибридная электростанция может быть укомплектована несколькими источниками питания. К примеру, солнечной батарей, ветрогенератором и, конечно же, дизельным генератором. Внутри ее располагается литиевая батарея, которая и аккумулирует всю энергию. К примеру, когда ресурс солнечной батареи начинает заканчиваться, умная система распределения сама подключит дизельный генератор. Благодаря чему экономия топлива достигает 80%.

Электростанции гибридного типа, дизельного и газового на предприятии производят порядка 1000 в год. Спрос на них высокий. Блоки автономного питания необходимы и больницам, и спасателям, и, конечно, военным. Их поставляют по всей России, а также в страны ближнего зарубежья. Теперь к ним прибавится еще и Африканский континент. Прошедший недавно экономический форум «Россия-Африка» принес для ярославских компаний новых заказчиков.

- Наше правительство совместно с нашей Ярославской областью совместно с нашим региональным экспортным центром, они помогли нам на полях саммита устроить встречу с министром транспорта Джибути. Эта страна нуждается в товарах, произведенных на Ярославской земле. И встреча прошла на самом высшем уровне. У нас подписано предварительное соглашение о сотрудничестве, - сказал директор ООО «Компания Дизель» Андрей Шепеляев.

Экономический форум позволил продемонстрировать экспортный потенциал нашего региона. Ярославскую область на саммите в Сочи представляли несколько компаний. Особую заинтересованность коллеги с южного континента проявили к источникам питания, продукции судостроения и системам безопасности для аэропортов. На федеральном уровне уже сформированыинструменты поддержки экспортеров.

- В первую очередь это соглашение между африканским банком и Российской Федерацией — создание африканского Афрэксимбанка. Соответственно - этот банк будет финансировать под льготные ставки поставку продукции предприятий Российской Федерации, - сообщила директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина.

Помимо этого все сделки, по которым будут поставлять продукцию на африканский континент, подлежат страхованию. А это значит, что российские предприятия со стопроцентной гарантией получат доход.

производство818