Предприятия региона получили льготных кредитов на сумму три с половиной миллиарда рублей

Пережили пандемию и сохранили всех рабочих. Помогла в том числе и господдержка. Предприятия региона получили льготных кредитов на сумму три с половиной миллиарда рублей. Средства от государства по ставке в два процента стали выплачивать в период пандемии. Финансовая помощь помогла сохранить рабочие места и на ярославском кожевенном заводе. Здесь трудятся больше 400 человек. Предприятие включено в федеральный перечень системообразующих предприятий в легкой промышленности.

– Наверное, очень трудно перечислить те отрасли, в которых бы не был задействован некоммерческий потенциал нашего Ярославского региона. Поэтому мои слова благодарности за то, что мы имеем возможность такую на территории Ярославской области реализовывать очень значимые социальные объекты, — сказала руководитель благотворительного фонда Светлана Лягушева.

– Наибольших успехов Ярославская область достигла за счет развития системы муниципальной поддержки, то есть у нас в каждом муниципалитете приняты соответствующие программы поддержки НКО — не только на региональном уровне. Это наша сильная сторона. Потенциал роста у нас составляет. Прежде всего, направление социального предпринимательства. Это то, что нам необходимо развивать в ближайшее время, — рассказал заместитель директора департамента общественных связей ярославской области Денис Палатников.

кредиты881