Предприятие из Ярославской области – в числе лучших экспортеров России

Предприятие из Ярославской области – в числе лучших экспортеров России

Федеральная комиссия подвела итоги всероссийского конкурса «Экспортер года».  

В числе победителей названо предприятие из Ярославской области – ООО «Кофейная компания «Вокруг света» (ООО «Кофе-цикорный комбинат «Аронап»). Компания заняла второе место в номинации «Экспортер года в сфере готовой продукции АПК».

– Это большое достижение и признание качества работы, – сказал заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – В новых экономических условиях мы помогаем выстраивать работу экспортно ориентированных компаний, переориентируемся на рынки дружественных стран, используя широкий набор инструментов национальных проектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За лидерство боролись более 100 компаний, показавших самые высокие результаты на окружных этапах в восьми федеральных округах. Лидеры выбраны в 19 номинациях.

Награждение победителей состоится на международном экспортном форуме «Сделано в России», который пройдет 20 – 22 октября в Москве.

– В эпоху глобальной трансформации экономики меняемся и мы. Ищем и находим новые пути для экспорта продукции, сейчас все больше ориентируемся на азиатские страны и государства, с которыми у России налажены прочные деловые связи, – сказал директор по развитию компании Сергей Соколов. – С мерами господдержки Российского экспортного центра и Правительства Ярославской области развиваются производство и сбыт продукции. Активно включаемся и в проекты помощи жителям Донбасса. Столь высокая оценка нашей деятельности со стороны РЭЦ убеждает нас в том, что развиваем бизнес в правильном направлении.

Источник: портал Правительства Ярославской области

775