Предприниматели Ярославской области выиграли гранты на развитие своего бизнеса

Предприниматели Ярославской области выиграли гранты на развитие своего бизнеса

Подведены итоги областного конкурса «Наставничество», который прошел  в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

В Ярославской области для предпринимателей созданы благоприятные условия для развития своего дела, расширения трудового коллектива и дальнейших перспектив. Кроме того, в регионе действует ряд законодательных мер, которые способствуют поддержанию предпринимателей. Одним из таких проектов является конкурс «Наставничество», который в этом году прошел уже второй раз. Изначально заявку на конкурс подали 100 ярославцев, в финале мероприятия соревновались уже 18 человек, которые доказали, что они лучшие в своем деле. 

Победителем и обладателем гранта в 100 тысяч рублей стала Ольга Крейцберг, которая занимается производством покрытия для сыров. Второе место заняла Инесса Воробьева, выпускающая пряники, третье – Анна Куликова, развивающая в Ярославле сервис сопровождения детей «BibiWay». Они также получили гранты – 70 и 50 тысяч рублей соответственно.

Несмотря на то, что обладателем денежных призов стали только три человека, все участники приобрели бесценный опыт и навыки, которыми они могут воспользоваться в дальнейшей работе.
-  Сегодня в Ярославской области доступен широкий спектр мер поддержки для успешного старта, развития или масштабирования бизнеса. В том числе это экспертная поддержка, которую мы развиваем в рамках института наставничества. Он аккумулирует деловые компетенции, профессиональные навыки, практические кейсы и позволяет бизнесу получать аналитическую оценку и помощь в реализации проектов, - отметил и. о. заместителя председателя Правительства области Максим Авдеев.

Конкурс проходил в формате медиашоу – зрители смотрели за развитием проекта в серии телепрограмм на телеканале «Первый Ярославский»

бизнесярославльнаставничество1087