Предприниматель, давший взятку чиновнику из мэрии, получил два года

Сегодня кировский суд вынес приговор предпринимателю Михаилу Соловьеву. Он передавал крупные денежные взятки бывшим работникам ярославской мэрии.

На собственный приговор предприниматель Михаил Соловьев пришел с супругой. Адвокаты коммерсанта - а их на процессе было двое - надеялись, что их подзащитному удастся избежать реального наказания. Всё-таки Соловьев признал вину и помогал следствию.

- Соловьеву Михаилу определить наказание в виде 2 лет лишения свободы и штрафа 300250 тысяч с отбываем в колонии общего режима.

- В данном случае человек все признал, все подписал и его направили в места лишения свободы, - говорит адвокат Евгений Торопов.

Напомним, Михаил Соловьев стал фигурантом уголовного дела за то, что передавал взятки работникам мэрии - в частности, уже бывшему директору департамента организации строительства и жилищной политики Владимиру Евдокимову. Последний, за откат, обещал помочь предпринимателю с арендой и разрешением на строительство. Общая сумма взяток - более 2-х миллионов рублей.

В колонию общего режима Соловьев отправился прямо из зала суда. Адвокаты считают это решение несправедливым и намерены его обжаловать в течение 10 дней.

судвзятка351