Праздник семьи, любви и верности

День сегодня особенный. Православные отмечают День Петра и Февронии - покровителей брака. Также этот день известен, как праздник семьи, любви и верности.

Татьяна и Нариман Дженишаевы: «Чем старше, тем чувствуем силы больше и больше, мудреем, и наша семья крепче и крепче».

В этом году Нариман и Татьяна Дженишаевы отмечают 30-летие со дня свадьбы. Секрета семейного долголетия, признаются, нет. Главное - любить, уважать, понимать и поддерживать друг друга. Татьяна и Нариман надеются, что обе их дочери будут также счастливы в браке. 5 июля выдали замуж старшую. Сами до сих пор с теплотой вспоминают свою самую первую встречу.

Нариман Дженишаев: «Я пришёл на танцплощадку. Это был Севастополь. В общей толпе, где стояло множество людей: девчонок, мальчишек - я посмотрел на неё, и что-то во мне произошло, ёкнуло в сердце».

Татьяна Дженишаева: «Первый танец помню. И надежда до следующего свидания. Как-то сразу поняла, что это единственный, с которым я буду всю оставшуюся жизнь. И буду его беречь и любить!»

В награду за любовь - медали. Супружеским парам, прожившим вместе больше 25-ти лет, их вручил губернатор.

Сергей Ястребов и сам знает, что такое жить душа в душу много лет. Его браку в этом году - 33.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Семья - это самая маленькая часть нашего общества. Без этого ничего святого, светлого быть не может. Так что мы должны найти счастье - каждый в своей семье».

У памятника покровителям брака - святым Петру и Февроние Муромским - сегодня многолюдно. Многие спешат возложить цветы.

А прямо на Первомайском бульваре открылась фотовыставка под названием «В объективе - семья».

праздниксемья463