Правоохранители обсудили с новыми перевозчиками безопасность ярославских пассажиров

Правоохранители обсудили с новыми перевозчиками безопасность ярославских пассажиров

Как ранее отметила директор регионального департамента транспорта Татьяна Черемных, главная задача модернизации системы общественного транспорта – обеспечить качественные, надежные и безопасные пассажирские перевозки.

– Цель сегодняшней встречи – обсудить вопросы безопасности пассажирских перевозок, исполнения законодательства и дальнейшего сотрудничества, чтобы качество предоставления услуг населению соответствовало требуемым критериям, – сказал директор ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» Илья Прокопьев.

– В прошедшем году каждое двенадцатое ДТП в регионе произошло с участием автобусов. Самое страшное, что из этих ДТП 53% случились по вине водителей, – подчеркнул Антон Царев. – За два месяца 2023 года по вине водителей автобусов произошло шесть ДТП. Эти данные на сегодняшний день свидетельствуют об отсутствии контроля со стороны компаний-перевозчиков как за обеспечением безопасности самих пассажиров, так и за состоянием водителей. Перевозчики, которые нарушают правила дорожного движения и допускают ДТП, будут находиться под самым пристальным вниманием и контролем Госавтоинспекции. Со своей стороны мы предоставим любую профессиональную помощь, чтобы в новых условиях перевозочный процесс был безопаснее, а аварийность пассажирского транспорта сведена к минимуму.

Фото: Правительство Ярославской области 

655