Правительство Ярославской области присоединилось к акции «Елка в Новороссию»

«Елка в Новороссию». Ярославская область приняла участие в общероссийской благотворительной акции.

Конфеты, шоколад, игрушки, книги, канцелярские принадлежности, а также новогодние сувениры и украшения - несколько тысяч подарков в регионе собрали всего за 5 дней.

- Они поедут в Новороссию, к ребятишкам из Луганской и Донецкой областей, которые на сегодня находятся не в самом праздничном настроении. Я думаю, эти подарки помогут им вспомнить, что есть такое чудо, как Новый год, что есть Дед Мороз и есть хорошие люди, которые не забывают об этом празднике, и помогают его сделать красивым, веселым, - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Общероссийскую акцию уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова под названием «Елка в Новороссию» поддержали многие субъекты. В Ярославле подарки собирали силами сотрудников «белого дома». Грузить необходимое помогают волонтеры - студенты ярославских вузов.

- То, что происходит сейчас на Украине, это новый виток истории, и мы своими действиями помогаем, способствуем ему не быть таким плачевным, помогая людям. Я надеюсь, что все закончится хорошо, мирно, - говорит волонтер, студент ЯГПУ им. Ушинского Сергей Васильев.

Также игрушки, сладости и канцелярию получат три сотни ребятишек из Украины, которые проживают сегодня в пунктах временного размещения на территории нашей области.

Волонтеры продолжают заполнять автобус подарками. Уже сейчас здесь более 200 коробок. Завтра в 6 утра они будут отправлены уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову. Там в Москве будет сформирован общий новогодний груз и из столицы подарки отправят в Новороссию.

акцияновый год252