Правительство региона помогает ярославским предприятиям в вопросах развития производства

Правительство региона помогает ярославским предприятиям в вопросах развития производства

В ходе выездного совещания руководства инвестблока правительства Ярославской области, были рассмотрены перспективы развития предприятий промышленной зоны «Ярославль-Резинотехника».

Во встрече принимали участие производители противопожарного оборудования, металлических, резинотехнических изделий, а также полиграфических продукций. В общем счете на встречу пришли 15 руководителей предприятий, которые обсудили актуальные на сегодняшний день проблемы: выделение лимитов электрической энергии для увеличения объема производства, инвестиционные проекты и эксплуатацию территории, выделенную под промышленность.

Руководство инвестблока поделилось с предпринимателями способами решения некоторых проблем. Рассказало о том, что необходимо налаживать деловые контакты, искать зарубежных партнеров, а также принимать участие в выставках и форумах. Во время обсуждения также затронули тему модернизации завода, дороги и прилегающую территорию.

Сейчас власть и бизнес стараются вести конструктивный диалог, для решения сформировавшихся проблем, а также совместно искать пути и возможности производства, роста выручки и создания новых рабочих мест.

производство490