Правительство и Дума сошлись в футбольном поединке

Вместо галстука и пиджака - спортивный костюм. Вместо кабинета - зал. Областные парламентарии и представители регионального Правительства сошлись в футбольном поединке.

«Спокойно стоим, закрываем зонки. Стоим на своей половинке, никуда не бежим».

Футбольная команда Правительства обсуждает тактику. Через несколько минут начнется матч года, именно так уже прозвали первое в истории противостояние двух ветвей власти на мини-футбольной площадке.

Чиновники и депутаты галстуки оставили дома. Наготове медики, ведь на площадке «Атланта» политические тяжеловесы. Прогнозы, тем не менее, оптимистичные.

Анна Данилова, медсестра: «Я считаю, что травм не будет. Мы за этим последим».

Аргумент в диалоге Правительства и Думы - мяч, который через несколько минут закатился в парламентские ворота под защитой Михаила Боровицкого. Правовой парадокс: законы на поле начала устанавливать власть исполнительная.

Михаил Боровицкий, председатель Ярославской Областной Думы: «Игра равная, но пока везет им больше. В жизни и в работе у нас задачи одни, а на поле мы соперничаем».

Думцы долго ждать не заставили, пробив ответным мячом иммунитет правительственных ворот. Конечно, не без поддержки болельщиков.

«За кого болеешь?»

«За моего папу!»

«Кто папа?»

«Алексей Борисович»

Футбольное противостояние властей хоть и острое, но матч все равно дружеский и укрепляет не только партнерские отношения, но и здоровье.

«Мы немножко играем постоянно, а так чтобы специально, не готовились».

Виктор Костин, заместитель губернатора ЯО: «Чем больше бегаешь, тем здоровее становишься. Все понятно давно».

«Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу Правительства, но на этом история не заканчивается. Подобные матчи планируют сделать регулярными».

162