Правительство Ярославской области планирует развивать сотрудничество с Пермским краем

Правительство Ярославской области планирует развивать сотрудничество с Пермским краем

Соглашение подписано в рамках экономического форума, который проходит в городе Санкт-Петербург.   

В рамках большого мероприятия регионы обсуждают развитие экономики в условиях санкций, варианты импортозамещения и обмена опытом. Между Ярославской областью и Пермским краем планируется взаимодействие в сферах культуры, образования, молодежной политики, туризма, промышленной и социальной политики.

К примеру,  стороны рассматривают возможности сотрудничества по развитию научно-образовательных центров мирового уровня и центров компетенций в сфере фотоники, по разработке новых видов продуктов и технологий, организации совместных производств на территории особой экономической зоны в Перми.

– У Ярославской области большой туристический потенциал, и опыт региона будет полезен краю при развитии отрасли гостеприимства. У нас есть точки соприкосновения и перспективы сотрудничества в сфере промышленности, инновационных разработок и IT. Кроме того, Пермский край может поделиться своими наработками на базе НОЦ международного уровня «Рациональное недропользование», а также реализовывать совместные проекты со специалистами из Ярославля. Уверен, наше сотрудничество будет плодотворным, – отметил Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края. 

ярославль999
 
Автор:Юлия Михиенкова