Правительство Ярославской области окажет содействие в закупке новой техники для Борисоглебской ЦРБ

Правительство Ярославской области окажет содействие в закупке новой техники для Борисоглебской ЦРБ

18 мая врио губернатора Михаил Евраев посетил с рабочим визитом Борисоглебский район.

– Конечно, не во всех населенных пунктах был и, конечно, хочу побывать везде. Но районы все посетил. Во всех районах проблемы на контроле. Решения по ним вырабатываем и уже реализуем, – сказал Михаил Евраев. - Продолжу посещать территории, чтобы понимать местную повестку и вовремя принимать необходимые управленческие решения. 

Михаил Яковлевич сообщил, что обсуждал вопрос реконструкции Борисоглебского монастыря с вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко. На проведение работ требуется порядка 4 миллиардов рублей. 

В рамках поездки Михаил Евраев посетил центральную районную больницу. Учреждению здравоохранения выделено без малого 44 миллиона рублей на выполнение капремонта. 

– В этом году на поликлинику направим 10 миллионов рублей. Сделаем ремонт кровли и косметический ремонт – поменяем окна и двери. Ремонтные работы продолжим. В 2023 и 2024 годах нам предоставлено еще 20 миллионов рублей по программе модернизации, – рассказал главный врач ЦРБ Роман Насыров.

Михаил Евраев поручил подать заявку на приобретение оборудования в департамент здравоохранения и фармации. 

Михаил Евраев побывал на строительство школы в селе Вощажниково. Новое здание будет рассчитано на 240 учащихся с первого по одиннадцатый класс. Обучаться в ней смогут и дети с ограниченными возможностями здоровья. По словам главы муниципального образования Айнаш Кисляковой, строительство школы - значимое для района событие. 

- Мы планируем завершить строительство в конце этого года. Это важный социальный объект для Борисоглебского района. И это больше, чем школа. Это большой центр развития детей, - подчеркнул глава региона. 

В Борисоглебском районе Михаил Евраев также познакомился с деятельностью Агрофирмы «Земледелец», которая является дочерней компанией холдинга «АгриВолга». На сельхозпредприятии более 11 тысяч голов коров. За прошлый год произведено более 57 тысяч тонн молока. Посевная площадь зерновых в 2021 году превысила 10 тысяч гектар. 

При агрокомплексе действует учебный центр практического животноводства, в котором проходят обучение и повышают квалификацию специалисты по сельскому хозяйству из разных регионов. 

В завершении поездки Михаил Евраев встретился с активом района в Доме культуры поселка Красный Октябрь. 

михаил евраев906