Правительство региона организовало отправку гуманитарной помощи для ярославских военнослужащих

Правительство региона организовало отправку гуманитарной помощи для ярославских военнослужащих

Дополнительное снаряжение и оборудование сегодня направлено в Воронежскую область, где проходят доподготовку мобилизованные из Ярославской области.  

В составе груза необходимые для военных вещи - маскхалаты, квадрокоптеры, печи, аккумуляторные батареи, бензиновые генераторы, бинокли, специализированные инструменты, а также питьевая вода, продукты питания и сигареты. Учитывались пожелания самих мобилизованных.

В Белгородскую область со склада пожарно-спасательной службы Ярославской области сегодня направлен гуманитарный груз весом 9 тонн для военнослужащих именного гаубичного артиллерийского дивизиона 54-го мотострелкового полка 6-й мотострелковой дивизии 3-го армейского корпуса имени Маршала Советского Союза Ф.И. Толбухина. Бойцы уже находятся в зоне проведения спецоперации.

– Для них подготовили автопокрышки, колесные диски, инструменты, палатки, спальные мешки, теплую обувь, продукты питания, воду, – сообщил глава региона Михаил Евраев. – Большую помощь в формировании груза оказали наши предприятия «Яртехнострой», «СМАИЛ» и ФК «Шинник». Все эти вещи помогут ребятам в зоне СВО. Мы находимся в тесном контакте с командирами на местах. Груз собирали с учетом их рекомендаций. В случае необходимости привезем дополнительную помощь. Без поддержки ярославцы и их семьи не останутся.

Также в сборе гуманитарных грузов активно участвуют и жители региона, общественники, предприниматели и волонтеры.

Источник: портал Правительства Ярославской области  

850