Практически четыреста километров отремонтированных дорог по всей Ярославской области и 14,5 миллиардов рублей на ремонт магистралей в бюджете

 

Дорожный рекорд был поставлен в 2022 году. 

Итоги сезона подвели на празднике в преддверии Дня работников дорожного хозяйства. Отметили его во дворце культуры имени Добрынина. Творческой программой и награждением самых трудолюбивых и инициативных сотрудников дорожного дела. Поздравить коллег приехал губернатор Ярославской области Михаил Евраев, а заодно и обозначить новые цели на будущий сезон. 

- В следующем году мы планируем пополнить наш дорожный фонд и начать работы, как снег сойдет, так сразу начать. Вот сейчас сделать все проектно-сметные документации, чтоб все было готово, сделать заранее, чтобы все понимали объемы, - сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

- Традиционно, у нас третье воскресенье октября — дорожники отмечают свой профессиональный праздник. Подводят итоги и получают планы на следующий период, дорожный сезон. Поэтому сегодня мы чествуем тех лидеров и тех передовиков дорожного хозяйства, которые трудятся у нас на территории нашей Ярославской области, - говорит директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко. 

К слову, в этом году награду за труды получили 120 ярославцев. Шесть из них отмечены Министерством транспорта. Еще восемь получили награды федерального дорожного агентства. И девять человек удостоены почетными грамотами губернатора области. Конечно же, чествовали и ветеранов дорожного дела. 

- Праздник для меня один из главных праздников. Я всю жизнь посвятил дорогам. Я горжусь тем, что работаю и я рад всех поздравить дорожников и к нам примкнуть, - говорит ветеран дорожного хозяйства Ярославской области Святослав Фролов.

- У дорожников хорошая традиция не забывать своих ветеранов. Отдельно их поздравлять, приглашать на совместные праздники, - говорит заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец.

Фото: «Первый Ярославский»

1247