Появление двух новых домов в Рыбинске не нанесет ущерба березовой роще

В Рыбинске вновь разгорелись споры вокруг березовой рощи в микрорайоне Вертье. Напомним, ранее здесь планировали возвести часовню, но местные жители выступили против. Рыбинцы хотели сохранить зеленую зону без вырубки деревьев. После того, как мэр города Денис Добряков вмешался, епархия отказалась строить храм в этом месте.

Но вопрос по поводу рощи так и не закрылся.  Оказалось, недалеко от места, где должна была располагаться часовня, многодетным семьям выделили два участка на строительство частных домов.  Обе семьи уже провели межевание и подготовили всю необходимую документацию. Эта территория относится к частному сектору и на ней разрешена застройка.

– Если жители хотят, чтобы здесь была зеленая зона, предлагаю им собраться и не митинговать, а провести субботник, убрать многолетний мусор, скопившийся среди берез, вырубить сорные кусты, – прокомментировал ситуацию глава Рыбинска Денис Добряков.

По предварительной оценке, в результате строительства домов роща потеряет около десятка деревьев, основной зеленый массив будет не тронут.

строительстворыбинск329