Поваленные деревья, летающие ведра, обрыв ЛЭП: в Ярославском районе бушевала стихия

Вот эта большая лужа на улице Щепкина в Ярославле - последствие сильнейшего ливня, который обрушился сегодня на наш город. Ливневая канализация не справляется с тем количеством осадков, которое выпадают в эти дни. Областной центр и его окрестности вот уже три дня находятся во власти стихии. Особенно не повезло жителям ярославских районов, где в эти дни прошел небольшой, но довольно разрушительный ураган.

Под воду ушли дороги и тротуары в Брагине и на Горвалу. Эти фото сделаны сегодня очевидцами. Но больше всего досталось ярославскому району. Жители деревни Шебунино прошедший в выходные ураган запомнят надолго. Стихия бушевала чуть более 5 минут, но бед принесла немало. Зинаида Примак за буйством погоды наблюдала из окна. Летающие в огороде железные ванны и ведра видела впервые.

- У меня дочь была на юбилее. Пошла с дочкой машину закрывать и только зашли, говорит, в машину, ливень полил, они сели. На них сразу вишня упала и «Матиз» вот так раскачивало, мы так напугались. Вот представьте, какой ветер был, - рассказывает Зинаида Примак.

Мини-авто устояло, а вот теплица соседей противостоять порывам ветра не смогла.

- Ураган начался. Подняло ее и отнесло метров на 50 и посадило на яблоню. Теплица из поликарбоната, большая, длинная, - рассказал житель Шебунино Николай Горячев.

Коснулась стихия и окрестных поселений. В Пестрецове вывернуты с корнем многолетние тополя. А в Ботове ураган снес дачный домик. Дорогу на аэропорт Левцово завалило упавшими ветками. В Кузнечихинском и Туношенском поселениях сломанные деревья оборвали линии электропередач.

- По нашей информации без света по результатам этой непогоды осталось порядка 900 человек. МРСК Центра своевременно устранил неполадки и соответственно к воскресенью они были устранены. Свет снова был дан, - сообщил заместитель главы администрации Ярославского района Дмитрий Мальков.

В воскресенье в регион вновь нагрянула гроза. В течение нескольких часов почти беспрерывно Ярославль озаряли молнии. Снова сильный ветер и поваленные деревья. Так на пересечении улиц Володарского и Салтыкова-Щедрина дерево упало на детскую площадку. А в Дзержинском районе ветка обрушилась на иномарку. К счастью, никто не пострадал. Сейчас коммунальные службы в оперативном порядке устраняют последствия непогоды.

погода531