Турпотенциал городов Ярославской области представили на международной выставке-форуме «Интурмаркет-2025»
На международной выставке-форуме «Интурмаркет-2025», проходившей с 13 по 15 марта в Нижнем Новгороде, был представлен туристический потенциал Ярославля, Рыбинска, Ростова Великого и Мышкинского района. Специалисты в сфере туризма ознакомили посетителей с местными достопримечательностями и новыми предложениями. Об этом сообщил
По словам и.о. министра туризма Ярославской области Гоар Ватинян, проведение «Интурмаркета» впервые за пределами Москвы подчеркнуло значимость события, собравшего представителей 60 регионов России и дружественных стран. Важной задачей было продемонстрировать туристические возможности Ярославской области, участвующей в нацпроекте «Туризм и гостеприимство».
В рамках мероприятия рыбинцы презентовали проект театрализованных экскурсий и джазовых вечеров на теплоходе, а турбаза «Белая морошка» из Мышкинского района – экомаршруты по Залесью.
На бизнес-сессии «Золотое кольцо накануне 60-летия: акцент на уникальность» обсуждались перспективы развития легендарного маршрута, в который входят четыре города Ярославской области. Модератор сессии Наталья Булах отметила важность представления новых маршрутов и современной интерпретации исторических и культурных объектов в преддверии юбилея Золотого кольца в 2027 году.
Музей «Пряничное заведение купцов Смысловых» из Ростова Великого поделился опытом продвижения иммерсивного проекта «Пряничный театр Ростова Великого», а представители туристско-информационного центра Ярославля рассказали о туристической инфраструктуре города.
Фото правительства ЯО
178