Построят аптеку и дорогу: Дмитрий Миронов провел прием граждан

Во второй половине дня губернатор области Дмитрий Миронов провел прием граждан. К нему с просьбой открыть аптечный пункт обратилась жительница села Купанское Переславского района Елена Дьячкова.

В селе живет более полутора тысяч человек. Летом приезжает много дачников. А за лекарствами приходится ехать 25 километров, в город. Глава региона отметил - до конца года эта проблема будет решена. Госпредприятие уже получает соответствующую лицензию на открытие аптечного пункта.

А вот Галину Шаронову из Угличского района интересовал вопрос ремонта автомобильной дороги Остапково – Старое Волино. Точнее, когда он начнется.

- За это время по федеральной программе у нас построили ФАП, по программе «Решаем вместе» отремонтирован клуб. Сделана площадка игровая для детей. Мы очень рады, что два года подряд мы были победителями в «Рейтинге 76». Дорога. Дорога нужна и нам и Переславскому району, - сказала Галина Шаронова.

- Реализация этого проекта разбита у нас на 3 этапа. И окончание будет у нас в 23 году, начало в 20. Вы хорошо очень осведомлены, что будет у нас по 10 километров эта трасса ежегодно ремонтироваться.  Мы её приведем в соответствующее нормативное состояние, - ответил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

410