Послание в бутылке дошло до Болгарии

Рукопись, найденная в бутылке. Кто бы мог подумать, что название рассказа Эдгара По может быть актуальным в наше время. Ярославцы Даша и Илья доказали, что может.

Илья и Даша показывают нам фотографии августа прошлого года. Тогда пара отдыхала в Лазаревском. Зарядившись романтическим настроением российского юга, они решили, как в настоящем приключенческом романе, отправить в море послание в бутылке.

Дарья Шацкая: «Содержание наподобие сочинения, как я провел лето: мы такие-то такие-то, приехали на отдых, как мы провели насыщенно наши дни. Что были в городе Сочи, про Олимпиаду, что будет в 2014 году».

В конце оставили контакты. Пуская бутылку в плавание, ребята и не подозревали, на что способно течение. Почти полгода их послание путешествовало в водах Чёрного моря. И нашло-таки своего адресата. Через тысячу километров. В Болгарии.

Илья Борисов: «Нам написали: «Привет, мы нашли Ваше письмо!» Прислали контактные данные. А потом позвонили. Ответив, мы поняли, что не всё так просто, потому что языком русским люди довольно плохо владеют».

Получатели письма были удивлены и обрадованы не меньше отправителей. О чудесной находке Антон и Мая рассказали нам по скайпу.

«Письмо мы нашли во время семейной прогулки по морскому побережью города Царево. Наш сын Вася увидел запечатанную бутылку, внутри которой было что-то. Мы удивились, когда вскрыли её, и поняли, что это письмо, которое, к тому же, отправлено с другого побережья. Вода стёрла слова в некоторых местах, но мы всё поняли. Придя домой, сразу связались с Ильёй и Дашей».

Теперь семья из Болгарии и пара из Ярославля переписываются более надежным и быстрым способом - через соц.сети. Чтоб уж наверняка. А ещё обдумывают варианты съездить друг к другу в гости.

Корреспондент: «Вдохновившись примером ярославских искателей приключений, мы тоже решили воспользоваться бутылочной почтой. Запустили, правда, не в море, а в реку. А что написано в послании, узнает только тот, кто найдет бутылку. Видимо, произойдет это уже тогда, когда лёд тронется. Подарок от «Первого Ярославского» гарантируем».

путешествия423