Поражение «Локомотива»

В то, что « Локомотив » может проиграть «Салавату Юлаеву», поверить было можно. В то, что сценарий матча будет таким - вряд ли. После первых десяти минут матча в субботу Ярославль ликовал - команда Вячеслава Быкова пропустила от двух «железнодорожных» защитников и двух нападающих сразу 4 шайбы. За « Локомотив » отличились Алексей Васильев, Виталий Аникеенко, Рихард Зедник и Игорь Королев. Между этими шайбами вклинился гол Олега Твердовского. Что было в двух других периодах, описать сложно, но « Локомотив » их проиграл. Некрупно - 0-1 второй, и крупно, 0-3 - третий. По ходу матча ярославцы потеряли Зедника - у него подозрение на разрыв связок, и когда словак вернется на лед, пока не ясно. При счете 5-4 уже в пользу гостей у ярославцев оставалось 12 минут, чтобы перевести игру в овертайм, но «железнодорожники» так и не смогли больше пробить Еременко. Это поражение стало для команды Кари Хейккиля первым домашним фиаско в сезоне.