Пора сделать свой город более комфортным: стартовало Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства

Пора сделать свой город более комфортным: стартовало Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства

Пора сделать свой город более комфортным. 26 апреля стартовало Всероссийское голосование по программе «Формирование комфортной городской среды».

Жители Ярославской области смогут принять в нем участие и выбрать общественные территории, которые благоустроят в будущем году в рамках федеральной программы и губернаторского проекта «Решаем вместе». Выбрать объект и дизайн-проект, а также следить за его реализацией можно на сайте 76.городсреда.ру. Рейтинговое голосование завершится 30 мая.

- За последние три года в регионе проделана очень большая работа по благоустройству дворов и общественных территорий. При участии жителей области нам удалось сделать более красивыми, безопасными и комфортными 45 парков, 22 площади, 12 набережных, а в целом за пять лет существования проекта инициативного бюджетирования реконструировано порядка двух с половиной тысяч объектов. Мы видим, что ярославцы неравнодушны к тому, как будут выглядеть дворы, скверы и другие общественные пространства, и принимают деятельное участие в их преображении. Теперь вместе с запуском электронного голосования включиться в процесс выбора и реализации проектов становится проще, – сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

благоустройствоголосованиерешаем вместе1073