
Получить бумажный QR-код в Ярославле теперь можно и без регистрации на Госуслугах
Получить бумажный QR-код теперь можно и без регистрации на Госуслугах. Такая процедура доступна каждому и займет всего пару минут. Приобрести сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании помогут в МФЦ. Помощь для граждан организована как сотрудниками центра, так и силами волонтеров. Здесь помогут и зарегистрироваться на Госуслугах.
Как оказалась, такая услуга у жителей региона востребована. Только за две недели поступило около 20 тысяч обращений. А QR-кодов за это время распечатали более 8 тысяч.
«Если у заявителей есть учетная запись, для этого мы договорились с волонтерами, они помогают гражданам. И второй вариант есть — когда у людей нет учетной записи на портале Госуслуг, в МФЦ предоставлен доступ к закрытой зоне портала Гоусулуг, и мы можем сгенерировать сертификат, непосредственно получив информацию с базы данный Минздрава», - отметил руководитель государственного автономного учреждения Ярославской области «МФЦ» Павел Прихватов.
2521