Половина клумб Ярославля цветет мусором и сорняками: где обещанные цветы

Где цветы? С таким вопросом в редакцию нашей телекомпании обратились неравнодушные ярославцы. Горожане жалуются, что клумбы столицы «Золотого кольца» не благоустроены, а вместо красивых цветов на них растут одни сорняки и мусор.

Лето, самая замечательная пора прогуляться по Юбилейному парку после тяжелого рабочего дня, а в выходные дни вместе с детьми. Любоваться цветущими насаждениям, тематическими цветниками. Именно так жители видят парк за ДК им. Добрынина. Однако спустимся с небес на землю. Клумбами это назвать сложно. Сорняки, фантики и неблагоустроенные клумбы. Это все, чем могут насладиться отдыхающие.

Еще в прошлом году ярославцы наблюдали тут другую картину. Украшали зону отдыха разноцветные петунии, бархатцы, бегонии. Юбилейный парк — один из самых многолюдных. Ежедневно десятки горожан посещают его. Ходят через парк на работу, водят детей в сады и школы. С каждым днем желание наблюдать лишь дикорастущую траву пропадает.

На нижнем ярусе набережной картина не лучше. Жителей и гостей города встречают заброшенные цветники. Для того, чтобы полюбоваться на разнообразие цветов, ярких красок и «сказочных» клумб, ярославцы отправляются в соседние парки. Например, в парке «50 лет ВЛКСМ», высажено более трехсот тысяч растений, герои советских мультиков встречают детей и их родителей на «альпийских горках».

У жителей города возникает вопрос: «Почему же где-то клумбы в цветах, а где-то цветут мусором?» За ответом мы обратились к директору Горзеленхоза.

- Цветочное оформление будет, только чуть-чуть позже. В связи с погодными условиями высадили только 50% всей цветрассады. Работы будут вестись до середины июля, - пояснила Вера Кориневская.

Ярославцы все же будут наслаждаться красотой города. И надеяться, что к середине лета город по-настоящему расцветет.

благоустройство395