Полиция накрыла подпольных цех по производству табачных изделий

В Ростове по ночам шло незаконное изготовление сигарет. Причем, работали на фабрике иностранцы.

Оказывается в Ростове есть табачный завод. Правда, подпольный. Поэтому вероятно и работал он только по ночам. Полицейским удалось застать врасплох сотрудников цехов в самый разгар работы.

Трудились на заводе исключительно мигранты. У некоторых нет документов. Часть рабочих даже по-русски разговаривать не умеет.

«Здесь что делаешь?»

«Я не понимаю по-русски».

«Что здесь делаешь?»

«Я не понимаю».

Ликвидация незаконного предприятия - совместная работа ярославских и московских полицейских. Из нелегального оборота изъято около 18 миллионов сигарет. На этикетках красуются любимые народом бренды. По оценкам полиции, предварительный ущерб правообладателям табачных марок составляет порядка 12 миллионов рублей.

Андрей Пелепчук, официальный представитель МВД России: «Сигареты изготавливались в антисанитарных условиях. На них наносились логотипы известных компаний. После этого готовая продукция сбывалась по поддельно-сопроводительным документам в различные регионы России».

В отношении владельца ночного производства скорее всего возбудят уголовное дело. По статье «Незаконное использование товарного знака». Рабочих нелегалов проверяют на предмет соблюдения миграционного законодательства.

ростовпроизводство889