Полицейский из Борисоглебского поборется за звание лучшего участкового

Может стать лучшим в России участковым. Полицейский из Борисоглебского Дмитрий Селиванов стал победителем регионального конкурса «Народный участковый». Теперь капитан полиции представит нашу область на всероссийском конкурсе. Дмитрий Жданюк выехал к месту несения службы капитана Селиванова. И узнал, почему полицейского считают лучшим.

Уже шесть лет рабочий день для капитана полиции Дмитрия Селиванова начинается с утренней планерки в полицейском участке. Несколько минут уходит на составление рабочего плана. Первый посетитель не заставляет долго ждать.

Полицейским Дмитрий Селиванов хотел стать с детства. Вдохновляли фильмы, где ловили преступников. Дальше была школа милиции в Смоленске и диплом юриста. Сразу после учебы попал на службу в Борисоглебский.

- Вообще, работа участкового заключается в общении с гражданами. Чем больше ты общаешься, у людей появляется доверие. Поэтому, люди могут поделиться своими какими-либо проблемами. Рассказать какую-либо информацию для получения,- Дмитрий Селиванов, участковый уполномоченный полиции отделения МВД России по Борисоглебскому району УМВД РФ по ЯО.

В конкурсе «Народный участковый» участвует первый раз. Стал лучшим по итогам голосования на сайте областной полиции.

Капитан Селиванов едет в Борисоглебский политехнический колледж. Беседы с подрастающим поколением проводит несколько раз в месяц. У студентов встречи вызывают интерес.

Всероссийский этап конкурса «Народный участковый» стартует 1 ноября. Будет онлайн-голосование на сайте МВД России. Победителя назовут в день полиции - 10 ноября.

полиция387