Полицейские задержали налетчиков на АЗС

После лекций они брали в руки оружие и выходили на криминальную дорогу. Сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии разбойных нападений на ярославские заправки и торговые точки. Один из молодых людей учится в колледже, второй до недавнего времени был студентом художественного училища.

Их криминальной фишкой стал шарф, скрывающий лицо. Для поимки налетчиков на магазины и автозаправочные станции в полиции даже была создана специальная следственно-оперативная группа. Неизвестные действовали хладнокровно и дерзко: пистолет в лицо, угрозы расправой.... Забирали выручку до последнего рубля. Вязаные шарфы скрывали лица молодых людей, одному из которых не исполнилось и двадцати лет.

- Каким образом совершали?

- Ограблением. С помощью оружия.

- Оружие откуда?

- Он где-то приобрел.

Налет на заправочную станцию в минувшие выходные стал для криминального дуэта последним. Из кассы они попытались забрать более 40 тысяч рублей. Однако охранник на АЗС сумел скрутить одного из нападавших. На тревожный сигнал вовремя подоспела полиция. Задержанные, кажется, до сих пор не осознали, что им грозит тюремное заключение.

- Цель?

- Получение денежных средств.

- Что, денег нет у тебя?

- Нет.

- Получил?

- Получил

- Куда положил?

- В рюкзак.

Один из задержанных учится в колледже. Второй в прошлом студент художественного училища. Из учебного заведения молодого человека отчислили. Оба увлекаются компьютерными играми и к криминальному миру никакого отношения не имели.

- Полицией установлена причастность одного из задержанных к 14 разбойным нападениям, причастность второго, как минимум к 6 разбойным нападениям. Расследование продолжается. Ранее никогда не попадали в поле зрения правоохранительных органов, - говорит старший следователь по особо важным делам СУ УМВД России по ЯО Татьяна Пинус.

полициякриминал235