Полицейские отметили профессиональный праздник

Ярославские полицейские вместе со всей страной отметили свой профессиональный праздник. Торжества, посвященные празднованию дня сотрудников органов внутренних дел, начались на воинском мемориальном кладбище, а финальным аккордом стал концерт в Волковском театре.

Свой профессиональный праздник полицейские начали с возложения цветов. 10 ноября на Воинском мемориальном кладбище почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Слова из песни «Наша служба и опасна и трудна» актуальны и сегодня. Каждый день эти люди рискуют своей жизнью. Но в воскресенье у полицейских праздник. На парад собрались лучшие из лучших. Сначала построение, потом показательные выступления. Наконец, пришедшие на парад горожане смогли оценить технику управления внутренних дел.

Посмотреть на парад пришли сотни ярославцев. Несмотря на неважную погоду, настроение праздничное.

Затем руководство УМВД, губернатор Сергей Ястребов, другие руководители области и города переместились во Фрунзенский район. Там состоялась закладка камня на месте строительства здания областного управления УМВД. Оно будет возведено до 2017 года. А в сквере 950-летия Ярославля скоро появится монумент «Сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебного долга».

Главные торжества, посвященные дню сотрудников органов внутренних дел, прошли в Волковском театре. Руководством регионального управления МВД лучшим сотрудникам вручены ордена мужества и медали за отвагу.

Николай Трифонов, начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области: «В текущем году в области совершено на 13 % меньше преступлений. Раскрываемость преступлений за последние 4 года возросла с 42 до 61 %, в том числе, тяжких и особо тяжких до 63 %».

«Я рад поздравить вас от имени всех ярославцев, от Правительства Ярославской области. Сказать вам искренние слова благодарности за то, что на ярославской земле жить хорошо, жить спокойно».

А 92-летний ветеран Великой Отечественной, полковник в отставке, наставлял молодых стихами собственного сочинения.

Александр Трифонов, ветеран Великой Отечественной войны, полковник милиции в отставке: «И ко мне вернутся силы, Засияет жизни свет. Я солдат, солдат России. Для меня назад дороги нет».

праздникполициямвд416