Пожилая москвичка возила наркотики в Ярославль, чтобы расплатиться с кредитами

Пожилая москвичка возила наркотики в Ярославль, чтобы расплатиться с кредитами

Пенсионерка из Москвы возила наркотики в Ярославль. Дзeржинский суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы столицы. Приговор – четыре года общего режима.

Сторона обвинения не настаивала на суровом наказании. У женщины тяжелое заболевание. Чтобы спасти здоровье, пришлось брать кредиты. После лечения остались большие долги. Пенсионерка продала квартиры, но этих денег не хватило.

С криминальным работодателем познакомилась в поезде. С июля по октябрь делала закладки в Ярославле. Но затем попалась наряду патрульно-постовой службы. И во всем созналась.

- Была замечена сотрудниками патрульно-постовой службы. Полицейские заметили яркие вспышки фотокамеры – она фотографировала места закладок на телефон. Когда к ней подошли, повела себя странно. Было видно, что рядом имеются прикопанные места. Были обнаружены и свертки с наркотическим средством. В ходе следствия вину признавала в полном объеме, активно способствовала раскрытию преступления, таким образом, оказала содействие следствию, – прокомментировала старший помощник прокурора Дзержинского района Ярославля Ирина Мякшина.

судполициянаркотикикриминал1742