Пожар на улице Чкалова

В области полыхают жилые дома. Сегодня около восьми утра загорелся балкон в четырехэтажке на улице Чкалова. А в Рыбинске накануне выгорел частный дом. Из огня пожарные спасли человека.

Покой жителей дома 35 по улице Чкалова был нарушен. Около восьми люди почувствовали сильный запах дыма. Позвонили в 01. Прибывшие по вызову пожарные установили, что загорелся балкон в квартире на втором этаже. Это вызвало панику среди соседей. Однако эвакуации не потребовалось.

Лидия Меркулова: «Надя ко мне позвонила. Пришла, вбежала ко мне. Я ей говорю, какая ты молодец, что вызвала пожарных. В это время на лестнице пожарные ходили. Сломали дверь».

Пожарным удалось быстро ликвидировать пожар. Однако огонь успел перейти на балкон третьего этажа. К счастью, пострадавших удалось избежать. Хозяина квартиры в момент пожара не было. Эксперты уже называют предварительную причину произошедшего.

Александр Старков, заместитель экспертно-криминалистического центра УМВД России по ЯО: «Вероятно, кто-то мог покурить наверху. Ветер сильный был. Фрамуга открыта. Вещи находились, подушки, бумага».

В Рыбинске огонь бушевал на улице Тихменевская. К моменту приезда пожарных, частный деревянный дом был полностью охвачен огнем. Внутри находился 48-летний мужчина. Его удалось спасти. Однако с отравлением угарным газом пострадавший госпитализирован.

Ярослав Анкудинов, начальник отдела информации, пропаганды и общественных связей ГУ МЧС по ЯО: «На пожаре работали. Предусмотрены расписанием выезда. На пожаре работали пожарные части № 16, № 10 в количестве 4-х единиц техники и 16-ти человек личного состава. В результате пожара уничтожен деревянный жилой дом на площади 70 кв.м».

Сейчас устанавливаются причины возгорания. Рассматриваются все версии - от замыкания в проводке до неосторожного обращения с огнем.

пожар559