Пожар на моторном заводе в Ярославле

Срочная эвакуация рабочих и почти полсотни спасателей.

Это видео снято очевидцем еще до приезда пожарных. Огонь в одном из цехов моторного завода возник около половины десятого вечера. Огромные клубы черного дыма были видны издалека. Через 10 минут после сообщения дежурному, на месте уже работали пожарные. Из-за сильного огня, высокой температуры и задымления пришлось вызывать подкрепление.

На месте стало ясно, что возгорание произошло внутри гальванической лаборатории цеха сборки коробок передач моторного завода. На территорию предприятия съемочные группы не пропустили.

В момент ЧП в здании цеха никого не было. Срочная эвакуация понадобилась лишь пяти рабочим, которые находились в соседнем помещении. На локализацию огня понадобилось более двух часов.

Алексей Дудников, заместитель начальника организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ главного управления МЧС по ЯО: «Выгорел непосредственно участок гальваники на площади где-то 500 м2. В результате высоких температур произошло обрушение строительных конструкций цеха, перекрытий и технологического оборудования».

Причины пожара пока не называются. На месте тушения работала специальная испытательная комиссия, которая в течение 10 дней должна вынести заключение. На самом предприятии до результатов проверки комментировать что-либо отказались.

пожармоторный заводзавод783