Погуляв на свободе, Жуля добровольно вернулась в питомник

За те три дня, которые живет в питомнике, Жуля уже успела попасть в историю. Первая прогулка с новыми волонтерами закончилась весьма неожиданно. Накануне две девушки предложили помощь в качестве волонтеров. Не вернулись не они, не собака.

Майя Калинина, председатель правления благотворительного фонда «Вита»: «Мы посмотрели полчаса - нет, 40 минут - нет, обыскали всю территорию. Нигде даже следов не было ни девочек, ни Жуленьки».

Хозяйка приюта сразу же кинула клич о пропаже собаки в социальных сетях. Признается, что не могла понять одного - зачем воровать собаку, да еще и не породистую. Похитительниц удалось отыскать, но о собаке они ничего не рассказали. А вот Жуля, спустя сутки, сама вернулась в питомник. Также несколько дней назад она сама изъявила желание приехать сюда. В Красноперекопском районе нашли семь щенков, как выяснилось позже, их мама - Жуля.

Майя Калинина: «Она по одному выводила нам щеночков, чтобы мы их могли поймать, и когда она сама залезла в машину за ними, не побоялась ничего. Ну как можно было отказаться от такой милашки».

Случай похищения собак - в этом приюте уже не первый. Как правило, животных уводят подростки, потом, правда, возвращают. А история с Жулей - необычна. Ноги сами привели, значит, за несколько дней питомник стал для нее родным домом.

«К сожалению, или к счастью, собака все понимает, но сказать не может. Поэтому где и как Жуля провела последние сутки мы узнать не можем. Остается только надеться на то, что второй раз стены приюта Жуля покинет вместе со своим новым хозяином».

приют484