Подземная ловушка: в Заволжском районе в открытый люк провалилась собака

Трехметровая ловушка под землей. В Заволжском районе в открытый люк упала собака. Как спасали животное и кто за это в ответе, смотрите в следующем сюжете.

Несмотря на то, что территория вдоль проспекта Машиностроителей является промышленной зоной, по этому тротуару ходит множество людей. Одни идут с работы на остановку, другие в лес на прогулку с детьми или собаками. Но мало кто может заметить в траве эту огромную яму.

Не заметила эту ловушку и Ульяна Варламова. После очередной прогулки девушка чуть не потеряла своего лучшего друга. Ее собака провалилась в открытый колодец — на трехметровую глубину.

- Собака, когда сидела там, она стонала, я боялась, что она что-то сломала. Я сразу побежала за помощью, сначала на шиномонтаж, но там никого не нашла. Но тут пробегали два парня и они мне помогли. Нам очень повезло, что собака осталась жива, - рассказывает хозяйка.

Здесь отсутствует не только крышка, но и само кольцо от люка. А края колодца плотно заросли травой. Не так просто оказалось установить, кто отвечает за этот люк. Помочь в этом нашей съёмочной группе вызвались сотрудники водоканала. Но долгожданный ответ получить не удалось. Сотрудник водоканала на связь с нами больше не вышел. Не ответил ни на один из многочисленных звонков. Власти района в свою очередь сообщают, проблема открытых люков для Ярославля не нова. Уверяют: их воруют и сдают в пункты металлоприема. Но там с этим не согласны.

- Мы их если находим в общей массе металлов, когда машина приезжает, сразу естественно, в отдельное место складируем, сообщаем по инстанциям, горводоканал, электросети, горгаз. Естественно, от частных лиц приема нет, - рассказал сотрудник пункта приема Иван Плетнев.

Несмотря на то, что виновника этой подземной ловушки все же найти не удалось, глава Заволжского района заручился, крышка над колодцем появится в ближайшее время. И в такой опасной ситуации как Ульяна и ее питомец, больше никто не окажется.

животные410