Подвели итоги конкурса педагогического мастерства среди учителей в Ярославле

Они ежедневно прививают нашим детям любовь к миру искусства. В Ярославле подвели итоги конкурса педагогического мастерства среди преподавателей и работников сферы культуры. В финал попали всего шесть человек.

Надежда Бекаревич – учитель одного из самых сложных предметов программы музыкальной школы – сольфеджио. Дисциплину преподает 26 лет. Среди ее учеников – лауреаты международных конкурсов, а так же студенты ведущих московских и даже европейских консерваторий. И в этот день она получила заслуженные лавры.

В конкурсе принимали участие 24 преподавателя. В первом этапе наставники проводили открытый урок со своими учениками. В следующем туре – преподавательское мастерство конкурсанты показывали уже незнакомой аудитории. Лучших отмечали ведущие эксперты в области культуры и искусства.

- Они должны были показать какие-то свои методики, находки, подход к детям, показать, каким образом ни прямо на уроке добиваются определенного результата, заинтересованность детей вызвать, свое педагогическое мастерство, - говорит Ольга Лукьянова, организатор конкурса педагогического мастерства «Признание».

Конкурс проходил по предметам, которые преподаются в музыкальных и художественных школах, а так же школах искусств. В финале - художники, музыканты, хореографы и танцоры – лучшие преподаватели области, которые готовят самых успешных мастеров своего дела.

И кто из них возьмет главный приз – не главное. Результат их сложнейшего ежедневного труда виден на сцене.

конкурс289