Подвели итоги бизнес-шоу «Наставничество»

Подвели итоги бизнес-шоу «Наставничество»

Подвели итоги бизнес-шоу «Наставничество». Напомним, что это конкурс для начинающих предпринимателей, которые заинтересованы в разработке и проработке своих проектов под руководством опытных наставников, профессионалов своего дела.

Победителем и обладателем гранта в размере 100 тысяч рублей на развитие бизнеса стала Ольга Карулина, которая открыла единственный в регионе интерактивный музей здоровья. Второе место – у создателя студии детских праздников Ильи Ригина. Третье место занял Дмитрий Стенько. Он развивает проект «CCOVER» – производство накладок для протезов нижних конечностей для реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проходил в Ярославской области в ноябре-декабре текущего года. В нем приняли участие более 100 человек, в финал вышли 17.

- Создание условий для ведения бизнеса и поддержка предпринимательства являются приоритетными направлениями работы инвестблока Правительства Ярославской области, – отметил заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – В малом и среднем бизнесе сегодня заняты более 190 тысяч человек – это пятая часть трудоспособного населения области. Взаимодействие с наставниками повышает шансы на успех начинающего бизнеса. Это соответствует задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С конкурсантами работали Юлия Самсоненко, Вячеслав Грачев, Светлана Резникова, Дмитрий Скорняков, Юлия Демина, Наталья Тараканова, Наталия Смурова. Участники выполняли задания наставников, получали помощь в разработке стратегии роста и масштабировании своего дела, поиске решений существующих проблем.

Финалисты защищали свои проекты, рассказывали о достигнутых в ходе работы результатах.

В состав жюри вошли представители департамента инвестиций и промышленности, деловых общественных объединений, предпринимательского сообщества региона.

- Все участники конкурса могут рассчитывать на получение мер государственной поддержки для предпринимателей, – отметил директор департамента инвестиций и промышленности Дмитрий Глушков. – Большинство организаций поддержки предпринимательства сосредоточено на площадке центра «Мой бизнес». Здесь оказывают очень широкий спектр услуг.

Жители региона могут увидеть все этапы конкурса в серии телевизионных передач под названием #ЯрБизнесШоу, которые выходят на телеканале «Первый Ярославский». Серии доступны для просмотра по ссылке https://taplink.cc/yarbizshow.

конкурсбизнеспредприниматели1230