Подрядчик ремонта на проспекте Машиностроителей не успевает в срок

Подрядчик на проспекте Машиностроителей не успевает в срок. К такому мнению пришла комиссия мэрии Ярославля. Представители городской власти побывали на объекте. После осмотра рассказали журналистам: по графику к 29 января должны были разбирать старый коллектор. Готовить основание под укладку нового.

По факту: большая труба до сих пор в земле. Заказчик уже подготовил предписание в адрес подрядчика. Не исключено, что последнему придется отвечать рублем. 

- Сейчас подрядчик будет готовить ответы по причинам. Мы причин не видим, мы видим слабые темпы выполнения работ. По контрольной дате мы себя максимально обезопасим и настроим подрядчика на работу, чтобы к 15 февраля они завершили первый этап работ, – сказал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

- Я не вижу никакого отставания. Произошло обильное таяние снега, что привело к образованию талях вод и попаданию их в ливневой коллектор. Ливневая канализация работает на 80% от своей проектной мощности. При таком объеме ливневых стоков, работа по замене труб и установке заглушок, станции перекачки не представляется возможным. Большим потоком воды все будет смыто. Специалисты нашей организации готовы к продолжению работ с наступлением минусовых температур, – сообщил представитель подрядной организации Сергей Горелов. 

Из-за работ движение на перекрестке ограничено. Часть автомобилей едет по встречной полосе. В мэрии рассказали: заторов удалось избежать. А вот некоторые пешеходы недовольны. Людям не нравится временный переход у детской поликлиники. Жители жалуются, что зеленый горит недолго, а на разделительной полосе утоптанная горка снега. Преодолевать эти препятствие особенно непросто пожилым людям и мамам с детьми.  

- По тротуарам обязательно отработаем. По светофорному объекту поставим на мониторинг. Если потребуется увеличить фазу, это тоже сделаем, – сказал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

авторемонт дорог1328