16+

Очередную годовщину накануне отметили и бойцы ярославского «ОМОН». Подразделению Росгвардии исполнился 31 год. Торжественное мероприятие проходило в ярославской филармонии. Отличившиеся сотрудники были награждены ведомственными медалями и подарками. Также были вручены благодарственные письма и грамоты от глава региона Михаила Евраева и мэра Ярославля Артема Молчанова. 

Поздравить бойцов приехал оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации. Отряд ярославкого ОМОНа был образован 18 марта 1993 года. За три десятилетия его сотрудники не раз отправлялись в служебные командировки, в том числе на Северный Кавказ. И сегодня бойцы выполняют непростые задачи - противостоят терроризму и экстремизму.  С 2016 года подразделение входит в состав регионального управления Росгвардии. 

Азат Шахмухаметов, начальник образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии:
- Для нас огромная честь, когда мы видим замечательных наших сослуживцев из Росгвардии, ветеранов и конечно такие концерты, объединяют всех нас.  

Андрей Смирнов, начальник управления Росгвардии по Ярославской области: 
- Хотелось пожелать самое главное - здоровья, благополучия в семьях, чтобы любое мероприятие заканчивалось сдачей оружия и убытием к своей семье.  

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал