Подготовка к премьере венгерской пьесы «Кошки-мышки»

Декорации почти готовы, костюмы дошиваются. В театре Волкова идут последние приготовления к премьере венгерской пьесы «Кошки-мышки».

«Одна реплика, одна реплика будет. Наталья, будешь контролировать и выводишь вот отсюда».

Последние указания режиссера артистам. До премьеры чуть больше недели. В это время в цехе по изготовлению декораций художник в буквальном смысле слова дорисовывает будущий спектакль. Ирина Солдатова пришла в Волковский больше 10-ти лет назад. Оставаться здесь надолго девушка не рассчитывала, да и не хотела. Но, столкнувшись с чудом театра, поняла, что своей жизни вне закулисья уже не представляет.

Ирина Солдатова, художник-декоратор: «Это абсолютно живой творческий процесс. Все время мы учимся, то есть вот сколько лет работаю - новые находки, новые знакомства с творчеством не только своим, но и художников, которые приезжают».

Эти холсты будут вводить зрителя в атмосферу будущего спектакля. Ирина признается, что для камерной сцены - это очень масштабные декорации, хоть и трудилась над ними, по театральным меркам, она не долго - всего две недели.

«Мне повезло, потому что Ирина разрешила мне внести свою маленькую лепту в создание декораций будущего спектакля».

Новая постановка Волковского - спектакль «Кошки-Мышки». В театре про постановку говорят так: пожар чувств и водоворот страстей. В ролях - заслуженные и народные артисты. Режиссер-постановщик Валерий Кириллов отмечает, что одна из главных задач спектакля - заново открыть яркий талант мастеров сцены.

Валерий Кириллов, заслуженный артист России: «Процесс был хороший. Команда и соскучившаяся по работе, и с удовольствием работающая. Тут еще и материал такой, когда можно раскрыть эту женскую историю, женскую душу. Сам Бог велел с удовольствием в это дело погружаться и азартно и здорово работать».

Кстати, о соскучившейся команде. Заслуженная артистка России Ирина Чельцова признается, что главной роли такого масштаба ждала несколько лет.

Ирина Чельцова, заслуженная артистка России: «Я дождалась большого, чистого и настоящего. И все мои коллеги, подруги, мы все как-то раз и все одним кулачком идем сейчас».

Всего в новом спектакле Волковского занято 10 актеров. Некоторых зрители увидят их впервые за долгое время.

спектакль327