Под колесами маршрутки оказались две девушки

В Ярославле под колесами маршрутного такси оказались две девушки. Трагедия произошла в субботу днем на перекрестке проспекта Октября и улицы Победы. Одна из потерпевших была доставлена в реанимацию.

Роковым стал вот этот перекресток в самом центре Ярославля. Все случилось в субботу в начале второго дня. Две студентки градостроительного колледжа, 17-ти и 16-ти лет, переходили дорогу на пересечении проспекта Октября и улицы Победы. Скрежет колес заставил обернуться всех прохожих.

Корреспондент: «Дорогу переходили на зеленый - об этом говорят сами девочки. Несущуюся маршрутку, они даже не заметили, а та не притормозила».

Все усугубилось тем, что от удара автобуса девушек отбросило под колеса другого автомобиля – «Шевроле». Он двигался в соседнем ряду. Одна из пострадавших была срочно доставлена в реанимацию. Ей уже сделали две операции. Состояние девушки врачи оценивают как крайне тяжелое.

Николай Тупало, врач-нейрохирург: «Переломы костей таза, имеется ушиб мозга, открытые травмы. Сложно какие-то прогнозы делать пока».

Вторая студентка получила ушибы руки и головы. Госпитализация ей не потребовалась. Сегодня девушка уезжает в Череповец. Домой она отправится с родителями. Для транспортировки в поезде потребовалась специальная подушка. Родители уверены, что их дочь переходила на зеленый сигнал светофора.

Елена Метелина, мать пострадавшей: «Я считаю, что просто мужчина - водитель, я так думаю, ехал на красный и решил проскочить».

В управлении ГИБДД пока в ситуации разбираются. Но, отмечают - есть сведения, что на зеленый свет двигался как раз водитель маршрутки и рулевой «Шевроле».

Елена Беляева, инспектор по особым поручениям управления ГИБДД по Ярославской области: «Есть свидетельские показания, что оба водителя двигались на разрешающий свет светофора, но пока выводы делать рано, идет дознание, проводится проверка».

К материалам дела прикреплена и запись видеорегистратора, на которой есть момент аварии. В течение ближайших дней инспекторы дознания должны встретиться и с родителями пострадавших, у которых, по их словам, также есть свидетели.

больница266